<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:wfw="http://wellformedweb.org/CommentAPI/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	xmlns:sy="http://purl.org/rss/1.0/modules/syndication/"
	xmlns:slash="http://purl.org/rss/1.0/modules/slash/"
	>

<channel>
	<title>augenzeugenbericht.de</title>
	<atom:link href="http://www.augenzeugenbericht.de/feed/" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>http://www.augenzeugenbericht.de</link>
	<description>Augenzeugenbericht</description>
	<lastBuildDate>Sat, 19 May 2012 19:21:58 +0000</lastBuildDate>
	<language>en</language>
	<sy:updatePeriod>hourly</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>1</sy:updateFrequency>
	<generator>http://wordpress.org/?v=3.1</generator>
		<item>
		<title>Europa in Ruinen : Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944 - 1948. Enzensberger,</title>
		<link>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id83b1d566325a8d3f4cae653e1a23a3b0/</link>
		<comments>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id83b1d566325a8d3f4cae653e1a23a3b0/#comments</comments>
		<pubDate>Sat, 19 May 2012 19:21:58 +0000</pubDate>
		<dc:creator>augenzeugenbericht</dc:creator>
				<category><![CDATA[Augenzeugenbericht]]></category>
		<category><![CDATA[Augenzeugenberichte]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id83b1d566325a8d3f4cae653e1a23a3b0/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Europa in Ruinen : Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944 - 1948. Enzensberger,<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Belletristik &gt; Unterhaltungsliteratur &gt; Sonstige <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTMzMDczMjYwOTA4OSZwcmljZT0xMiUyQzE4JTIwRVVSJnRpdGxlPUV1cm9wYSUyMGluJTIwUnVpbmVuJTIwJTNBJTIwQXVnZW56ZXVnZW5iZXJpY2h0ZSUyMGF1cyUyMGRlbiUyMEphaHJlbiUyMDE5NDQlMjAtJTIwMTk0OC4lMjBFbnplbnNiZXJnZXIlMkMmZGF0ZT0xOC4wNi4yMDEyJTIwMjElM0EyMiUzQTExJnR5cGU9c29mb3J0a2F1Zg%253D%253D43b00a45ea0225cdc2944aeb318834fa"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/330732609089_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></span></a>Artikeldetails Europa in Ruinen : Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944 - 1948. <br />
Enzensberger, Hans Magnus [Hrsg.]:<br />
M&uuml;nchen : Dt. Taschenbuch-Verl. 1995. 301 S. ; 19 cm. Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. <br />
Sprache: Deutsch<br />
ISBN: 3423304596<br />
EAN: 9783423304597<br />
Bestell-Nr: 4023756<br />
Bemerkungen: Ecken teils besto&szlig;en. Einband fleckig. Sonst guter Zustand. ISBN: 3423304596<br />
Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften. Enzensberger, Hans Magnus [Hrsg.]: Europa in Ruinen : Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944 - 1948. M&uuml;nchen : Dt. Taschenbuch-Verl. 1995.<br />
EUR 12,18 (inkl. 7,00% MwSt.) <br />
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands<br />
Weitere Informationen zu unserem Service und unseren Ankaufinteressen finden Sie ...<br />
<br />
Preis: 12,18 EUR<br />
Angebotsende: 18.06.2012, 21:22:11 Uhr<br />
<br />
<b>Europa in Ruinen : Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944 - 1948. Enzensberger,</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTMzMDczMjYwOTA4OSZwcmljZT0xMiUyQzE4JTIwRVVSJnRpdGxlPUV1cm9wYSUyMGluJTIwUnVpbmVuJTIwJTNBJTIwQXVnZW56ZXVnZW5iZXJpY2h0ZSUyMGF1cyUyMGRlbiUyMEphaHJlbiUyMDE5NDQlMjAtJTIwMTk0OC4lMjBFbnplbnNiZXJnZXIlMkMmZGF0ZT0xOC4wNi4yMDEyJTIwMjElM0EyMiUzQTExJnR5cGU9c29mb3J0a2F1Zg%253D%253D43b00a45ea0225cdc2944aeb318834fa"><b>eBay</b></a><br><br />
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)<br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id83b1d566325a8d3f4cae653e1a23a3b0/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Fleischer  Wolfgang: Die Heeresversuchsstelle Kummersdorf 2</title>
		<link>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/fleischer-wolfgang-die-heeresversuchsstelle-kummersdorf-2/</link>
		<comments>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/fleischer-wolfgang-die-heeresversuchsstelle-kummersdorf-2/#comments</comments>
		<pubDate>Sat, 19 May 2012 17:01:48 +0000</pubDate>
		<dc:creator>augenzeugenbericht</dc:creator>
				<category><![CDATA[Augenzeugenbericht]]></category>
		<category><![CDATA[Fleischer]]></category>
		<category><![CDATA[Heeresversuchsstelle]]></category>
		<category><![CDATA[Kummersdorf]]></category>
		<category><![CDATA[Wolfgang]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/fleischer-wolfgang-die-heeresversuchsstelle-kummersdorf-2/</guid>
		<description><![CDATA[Augenzeugenberichte, Akten, Fotografien Preis: 11.70 EUR Fleischer Wolfgang: Die Heeresversuchsstelle Kummersdorf 2 kaufen bei Libri.de &#8211; Gebrauchte Bücher Kategorie: Gebrauchtbuch Artikelnummer: 1305755Keywords: Wolfgang,Fleischer,Die,Heeresversuchsstelle,Kummersdorf,2EAN: 9783790906585]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<div>
<div><a href='/redirect/aHR0cDovL3BhcnRuZXJzLndlYm1hc3RlcnBsYW4uY29tL2NsaWNrLmFzcD9yZWY9NTM1ODEzJnNpdGU9MjcwMSZ0eXBlPXRleHQmdG5iPTIyOCZzdWJpZD13d3dhdWdlbnpldWdlbmJlcmljaHRkZSZkaXVybD1odHRwOi8vd3d3LmxpYnJpLmRlL3Nob3AvYWN0aW9uL3VzZWRCb29rTGlzdD9hcnRpSWQ9MTMwNTc1NSZhZENvZGU9NDMyUTEwTDEwQzAyVA%253D%253Dc2c697686c8e7764282d726209dc9c0e'><img width='124' height='180' style='float:left; margin: 10px;' src='http://images180.affili.net/000513/c/a196e6d0db9a93498e3e25986a4147dc.jpg'></a>Augenzeugenberichte, Akten, Fotografien</p>
</div>
<p><strong>Preis: 11.70 EUR</strong></p>
<p><b>Fleischer  Wolfgang: Die Heeresversuchsstelle Kummersdorf 2</b> kaufen bei <a href='/redirect/aHR0cDovL3BhcnRuZXJzLndlYm1hc3RlcnBsYW4uY29tL2NsaWNrLmFzcD9yZWY9NTM1ODEzJnNpdGU9MjcwMSZ0eXBlPXRleHQmdG5iPTIyOCZzdWJpZD13d3dhdWdlbnpldWdlbmJlcmljaHRkZSZkaXVybD1odHRwOi8vd3d3LmxpYnJpLmRlL3Nob3AvYWN0aW9uL3VzZWRCb29rTGlzdD9hcnRpSWQ9MTMwNTc1NSZhZENvZGU9NDMyUTEwTDEwQzAyVA%253D%253Dc2c697686c8e7764282d726209dc9c0e'><b>Libri.de &#8211; Gebrauchte Bücher</b></a></p>
<p>Kategorie: Gebrauchtbuch</p>
</div>
<p>Artikelnummer: 1305755<br />Keywords: Wolfgang,Fleischer,Die,Heeresversuchsstelle,Kummersdorf,2<br />EAN: 9783790906585
<div style='clear:both'></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/fleischer-wolfgang-die-heeresversuchsstelle-kummersdorf-2/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Die Stunde Null in Deutschland. Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944 bis 1948</title>
		<link>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_idcf781ab3650bfb35c33a8692c2d00bc9/</link>
		<comments>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_idcf781ab3650bfb35c33a8692c2d00bc9/#comments</comments>
		<pubDate>Sat, 19 May 2012 14:34:17 +0000</pubDate>
		<dc:creator>augenzeugenbericht</dc:creator>
				<category><![CDATA[Augenzeugenbericht]]></category>
		<category><![CDATA[Augenzeugenberichte]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_idcf781ab3650bfb35c33a8692c2d00bc9/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Die Stunde Null in Deutschland. Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944 bis 1948<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Belletristik &gt; Unterhaltungsliteratur &gt; Sonstige <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTM5MDQyMDI3MDkxMiZwcmljZT01JTJDOTElMjBFVVImdGl0bGU9RGllJTIwU3R1bmRlJTIwTnVsbCUyMGluJTIwRGV1dHNjaGxhbmQuJTIwQXVnZW56ZXVnZW5iZXJpY2h0ZSUyMGF1cyUyMGRlbiUyMEphaHJlbiUyMDE5NDQlMjBiaXMlMjAxOTQ4JmRhdGU9MTguMDYuMjAxMiUyMDE2JTNBMzUlM0EwNiZ0eXBlPXNvZm9ydGthdWY%253D27cb55564c28c03e3670ffc6365e299e"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/390420270912_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></span></a>Artikeldetails Die Stunde Null in Deutschland. Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944 bis 1948 CD H&ouml;rbuch <br />
Diverse:<br />
[Frankfurt (Main)] : Eichborn Lido, 2005. S. 148 <br />
Sprache: Deutsch<br />
ISBN: 3821853867<br />
EAN: 9783821853864<br />
Bestell-Nr: 748050<br />
Bemerkungen: Als 'M&auml;ngelexemplar' gekennzeichnet, jedoch garantiert vollst&auml;ndig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig!; ISBN 9783821853864<br />
Schlagworte: Geschichte Deutschlands<br />
EUR 5,91 (inkl. 7,00% MwSt.) <br />
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands<br />
Sehr geehrte Kunden und Kundinnen:<br />
Wir versenden innerhalb Deutschland auf Rechnung; Sie brauchen hierfür keine Vorkasse leisten. Nach Erhalt Ihrer Bestellung überweisen Sie den Kaufpreis auf unser ...<br />
<br />
Preis: 5,91 EUR<br />
Angebotsende: 18.06.2012, 16:35:06 Uhr<br />
<br />
<b>Die Stunde Null in Deutschland. Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944 bis 1948</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTM5MDQyMDI3MDkxMiZwcmljZT01JTJDOTElMjBFVVImdGl0bGU9RGllJTIwU3R1bmRlJTIwTnVsbCUyMGluJTIwRGV1dHNjaGxhbmQuJTIwQXVnZW56ZXVnZW5iZXJpY2h0ZSUyMGF1cyUyMGRlbiUyMEphaHJlbiUyMDE5NDQlMjBiaXMlMjAxOTQ4JmRhdGU9MTguMDYuMjAxMiUyMDE2JTNBMzUlM0EwNiZ0eXBlPXNvZm9ydGthdWY%253D27cb55564c28c03e3670ffc6365e299e"><b>eBay</b></a><br><br />
Anbieter: kischii (eBay)<br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_idcf781ab3650bfb35c33a8692c2d00bc9/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Vasco da Gama. Die Entdeckung des Seewegs nach Indien. Ein Augenzeugenbericht 14</title>
		<link>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenbericht-uniq_id24ecd574dbd56650c34fc42cfd47f3ce/</link>
		<comments>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenbericht-uniq_id24ecd574dbd56650c34fc42cfd47f3ce/#comments</comments>
		<pubDate>Sat, 19 May 2012 04:01:29 +0000</pubDate>
		<dc:creator>augenzeugenbericht</dc:creator>
				<category><![CDATA[Augenzeugenbericht]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenbericht-uniq_id24ecd574dbd56650c34fc42cfd47f3ce/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Vasco da Gama. Die Entdeckung des Seewegs nach Indien. Ein Augenzeugenbericht 14<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Belletristik &gt; Unterhaltungsliteratur &gt; Sonstige <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTIyMTAyNDIxMTY0MCZwcmljZT0xOCUyQzQwJTIwRVVSJnRpdGxlPVZhc2NvJTIwZGElMjBHYW1hLiUyMERpZSUyMEVudGRlY2t1bmclMjBkZXMlMjBTZWV3ZWdzJTIwbmFjaCUyMEluZGllbi4lMjBFaW4lMjBBdWdlbnpldWdlbmJlcmljaHQlMjAxNCZkYXRlPTE4LjA2LjIwMTIlMjAwNiUzQTAyJTNBMjkmdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVma2da7db0c155ab86bc8dccbdfab48f2e"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/221024211640_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></span></a>Artikeldetails Vasco da Gama. Die Entdeckung des Seewegs nach Indien. Ein Augenzeugenbericht 1497 - 1499. <br />
Giertz, Gernot [Hrsg.]:<br />
Erstauflage EA<br />
T&uuml;bingen, Basel: Erdmann, 1980. 225 S.,24 Ill. 8&deg;, Leinen <br />
Sprache: Deutsch<br />
ISBN: 3771103401<br />
EAN: 9783771103408<br />
Bestell-Nr: 256230<br />
Bemerkungen: Teile des Schutzumschlages ins Buchinnere eingeklebt, Einband gering berieben, Kanten leicht besto&szlig;en, sonst guter Zustand, illustriert<br />
EUR 18,40 (inkl. 7,00% MwSt.) <br />
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands<br />
Sicheres Bestellen - Order-Control gepr&uuml;ft!<br />
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service <br />
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-14<br />
<br />
Preis: 18,40 EUR<br />
Angebotsende: 18.06.2012, 06:02:29 Uhr<br />
<br />
<b>Vasco da Gama. Die Entdeckung des Seewegs nach Indien. Ein Augenzeugenbericht 14</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTIyMTAyNDIxMTY0MCZwcmljZT0xOCUyQzQwJTIwRVVSJnRpdGxlPVZhc2NvJTIwZGElMjBHYW1hLiUyMERpZSUyMEVudGRlY2t1bmclMjBkZXMlMjBTZWV3ZWdzJTIwbmFjaCUyMEluZGllbi4lMjBFaW4lMjBBdWdlbnpldWdlbmJlcmljaHQlMjAxNCZkYXRlPTE4LjA2LjIwMTIlMjAwNiUzQTAyJTNBMjkmdHlwZT1zb2ZvcnRrYXVma2da7db0c155ab86bc8dccbdfab48f2e"><b>eBay</b></a><br><br />
Anbieter: bassethoundlila (eBay)<br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenbericht-uniq_id24ecd574dbd56650c34fc42cfd47f3ce/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Titanic Wie ich den Untergang überlebte Ein Augenzeugenbericht  Beesley Lawrence</title>
		<link>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenbericht-uniq_id7441ca9f34d7c9782e817e66f6fdbcfe/</link>
		<comments>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenbericht-uniq_id7441ca9f34d7c9782e817e66f6fdbcfe/#comments</comments>
		<pubDate>Sat, 19 May 2012 01:47:09 +0000</pubDate>
		<dc:creator>augenzeugenbericht</dc:creator>
				<category><![CDATA[Augenzeugenbericht]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenbericht-uniq_id7441ca9f34d7c9782e817e66f6fdbcfe/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Titanic Wie ich den Untergang überlebte Ein Augenzeugenbericht  Beesley Lawrence<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Sachbücher &amp; Ratgeber &gt; Biographien &amp; Memoiren &gt; Sonstige <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTIyMTAyNzgyODM3MyZwcmljZT04JTJDOTUlMjBFVVImdGl0bGU9VGl0YW5pYyUyMFdpZSUyMGljaCUyMGRlbiUyMFVudGVyZ2FuZyUyMCVDMyVCQ2JlcmxlYnRlJTIwRWluJTIwQXVnZW56ZXVnZW5iZXJpY2h0JTIwJTIwQmVlc2xleSUyMExhd3JlbmNlJmRhdGU9MTguMDYuMjAxMiUyMDAzJTNBNDglM0ExMiZ0eXBlPXNvZm9ydGthdWY%253Dbe764cb6922468e3207ca142529703bc"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/221027828373_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></span></a>Mein Angebot an Sie: Autor: Beesley, Lawrence Titel: Titanic. Wie ich den Untergang überlebte. Ein Augenzeugenbericht Ort, Verlag und Jahr: München, Goldmann - 1998 Sprache: Deutsch Einbandart: Broschur (Paperback) Seiten: 250 ISBN,EAN,ISSN: , 9783442150045 Format: 19 x 13 x 3 cm - Oktav Gewicht in g: 245 Beschreibung: - aus der Reihe: Goldmann - Band: 15004 - Übersetzer: aus dem Englischen von Rolf-Werner Baak - Nachwort: Rolf-Werner Baak Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Sachgebiet: (Auto-)Biographie-Briefe - Sonstiges - Biographien Bestellnummer: 92332 Ladengeschäft geöffnet: Mo-Fr 11-16 Uhr. Selbstabholung ist nach vorheriger Absprache (mindestens ...<br />
<br />
Preis: 8,95 EUR<br />
Angebotsende: 18.06.2012, 03:48:12 Uhr<br />
<br />
<b>Titanic Wie ich den Untergang überlebte Ein Augenzeugenbericht  Beesley Lawrence</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTIyMTAyNzgyODM3MyZwcmljZT04JTJDOTUlMjBFVVImdGl0bGU9VGl0YW5pYyUyMFdpZSUyMGljaCUyMGRlbiUyMFVudGVyZ2FuZyUyMCVDMyVCQ2JlcmxlYnRlJTIwRWluJTIwQXVnZW56ZXVnZW5iZXJpY2h0JTIwJTIwQmVlc2xleSUyMExhd3JlbmNlJmRhdGU9MTguMDYuMjAxMiUyMDAzJTNBNDglM0ExMiZ0eXBlPXNvZm9ydGthdWY%253Dbe764cb6922468e3207ca142529703bc"><b>eBay</b></a><br><br />
Anbieter: erlbachbuch-antiquariat (eBay)<br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/19/wprebaytitle-kwaugenzeugenbericht-uniq_id7441ca9f34d7c9782e817e66f6fdbcfe/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Europa in Trümmern : Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944-1948 (Hardcover-Aus</title>
		<link>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id2b25d3aa272ace593cd458d80d86595a/</link>
		<comments>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id2b25d3aa272ace593cd458d80d86595a/#comments</comments>
		<pubDate>Fri, 18 May 2012 23:30:15 +0000</pubDate>
		<dc:creator>augenzeugenbericht</dc:creator>
				<category><![CDATA[Augenzeugenbericht]]></category>
		<category><![CDATA[Augenzeugenberichte]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id2b25d3aa272ace593cd458d80d86595a/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Europa in Trümmern : Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944-1948 (Hardcover-Aus<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Belletristik &gt; Unterhaltungsliteratur &gt; Sonstige <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI5MDcxNDk3ODA0OSZwcmljZT0zMSUyQzk1JTIwRVVSJnRpdGxlPUV1cm9wYSUyMGluJTIwVHIlQzMlQkNtbWVybiUyMCUzQSUyMEF1Z2VuemV1Z2VuYmVyaWNodGUlMjBhdXMlMjBkZW4lMjBKYWhyZW4lMjAxOTQ0LTE5NDglMjAlMjhIYXJkY292ZXItQXVzJmRhdGU9MTguMDYuMjAxMiUyMDAxJTNBMzElM0EwNiZ0eXBlPXNvZm9ydGthdWY%253D78f8744699d2ec04c1fe44f431700b4d"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/290714978049_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></span></a>Artikeldetails Europa in Tr&uuml;mmern : Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944-1948 (Hardcover-Ausgabe) <br />
Dagerman, Stig, Alfred D&ouml;blin Janet Flanner u. a.:<br />
Eichborn Verlag 1990. 301 Seiten; Gebundene Ausgabe; <br />
Sprache: Deutsch<br />
Bestell-Nr: 734092<br />
Bemerkungen: Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob gesch&auml;tzt.<br />
EUR 31,95 (inkl. 7,00% MwSt.) <br />
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands<br />
Sicheres Bestellen - Order-Control gepr&uuml;ft!<br />
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service <br />
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-19<br />
<br />
Preis: 31,95 EUR<br />
Angebotsende: 18.06.2012, 01:31:06 Uhr<br />
<br />
<b>Europa in Trümmern : Augenzeugenberichte aus den Jahren 1944-1948 (Hardcover-Aus</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI5MDcxNDk3ODA0OSZwcmljZT0zMSUyQzk1JTIwRVVSJnRpdGxlPUV1cm9wYSUyMGluJTIwVHIlQzMlQkNtbWVybiUyMCUzQSUyMEF1Z2VuemV1Z2VuYmVyaWNodGUlMjBhdXMlMjBkZW4lMjBKYWhyZW4lMjAxOTQ0LTE5NDglMjAlMjhIYXJkY292ZXItQXVzJmRhdGU9MTguMDYuMjAxMiUyMDAxJTNBMzElM0EwNiZ0eXBlPXNvZm9ydGthdWY%253D78f8744699d2ec04c1fe44f431700b4d"><b>eBay</b></a><br><br />
Anbieter: besser-kochen (eBay)<br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id2b25d3aa272ace593cd458d80d86595a/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Das Rheinland im Zeitalter der Französischen Revolution: Augenzeugenberichte von</title>
		<link>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id9919eddf24e7ab50e7671bb3311cdc30/</link>
		<comments>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id9919eddf24e7ab50e7671bb3311cdc30/#comments</comments>
		<pubDate>Fri, 18 May 2012 21:16:51 +0000</pubDate>
		<dc:creator>augenzeugenbericht</dc:creator>
				<category><![CDATA[Augenzeugenbericht]]></category>
		<category><![CDATA[Augenzeugenberichte]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id9919eddf24e7ab50e7671bb3311cdc30/</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[Das Rheinland im Zeitalter der Französischen Revolution: Augenzeugenberichte von<br />
<br />
Kategorie: Bücher &gt; Reise &amp; Regionales &gt; Deutschland &gt; Allgemein <br />
<br />
<a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI5MDcxNDg5NjMwNCZwcmljZT0zMSUyQzk1JTIwRVVSJnRpdGxlPURhcyUyMFJoZWlubGFuZCUyMGltJTIwWmVpdGFsdGVyJTIwZGVyJTIwRnJhbnolQzMlQjZzaXNjaGVuJTIwUmV2b2x1dGlvbiUzQSUyMEF1Z2VuemV1Z2VuYmVyaWNodGUlMjB2b24mZGF0ZT0xNy4wNi4yMDEyJTIwMjMlM0ExNyUzQTIzJnR5cGU9c29mb3J0a2F1Zg%253D%253D0c7e80078a2b9efcd357a75f565169b0"><span style="width: 150px"><span style="height: 150px; float: left"><img  onerror="this.src='/imgNoImg.gif'" src="http://thumbs.ebaystatic.com/pict/290714896304_0.jpg" style="float: left; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; vertical-align: middle; height: 100%;"></span></span></a>Artikeldetails Das Rheinland im Zeitalter der Franz&ouml;sischen Revolution: Augenzeugenberichte von Leopold Bleibtreu (Hardcover-Ausgabe) <br />
Schmidt-Bleibtreu, Wilhelm:<br />
R&ouml;hrscheid Verlag 1988. 412 Seiten; Gebundene Ausgabe; <br />
Sprache: Deutsch<br />
Bestell-Nr: 740359<br />
Bemerkungen: Das angebotene Buch stammt aus dem Nachlass des bekannten Heimatforschers Bruno Zeitz und enth&auml;lt einige wenige handschriftliche Vermerke. Interessantes Werk f&uuml;r den heimatkundlich interessierten Leser.<br />
EUR 31,95 (inkl. 7,00% MwSt.) <br />
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands<br />
Sicheres Bestellen - Order-Control gepr&uuml;ft!<br />
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service <br />
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18<br />
<br />
Preis: 31,95 EUR<br />
Angebotsende: 17.06.2012, 23:17:23 Uhr<br />
<br />
<b>Das Rheinland im Zeitalter der Französischen Revolution: Augenzeugenberichte von</b> kaufen bei <a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5wLmRlL2ViYXlfc2VhcmNoLnBocD9pdGVtPTI5MDcxNDg5NjMwNCZwcmljZT0zMSUyQzk1JTIwRVVSJnRpdGxlPURhcyUyMFJoZWlubGFuZCUyMGltJTIwWmVpdGFsdGVyJTIwZGVyJTIwRnJhbnolQzMlQjZzaXNjaGVuJTIwUmV2b2x1dGlvbiUzQSUyMEF1Z2VuemV1Z2VuYmVyaWNodGUlMjB2b24mZGF0ZT0xNy4wNi4yMDEyJTIwMjMlM0ExNyUzQTIzJnR5cGU9c29mb3J0a2F1Zg%253D%253D0c7e80078a2b9efcd357a75f565169b0"><b>eBay</b></a><br><br />
Anbieter: besser-kochen (eBay)<br />
<br><br>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/wprebaytitle-kwaugenzeugenberichte-uniq_id9919eddf24e7ab50e7671bb3311cdc30/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Ostpreußen</title>
		<link>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/ostpreusen/</link>
		<comments>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/ostpreusen/#comments</comments>
		<pubDate>Fri, 18 May 2012 04:16:20 +0000</pubDate>
		<dc:creator>augenzeugenbericht</dc:creator>
				<category><![CDATA[Augenzeugenbericht]]></category>
		<category><![CDATA[Ostpreußen]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/ostpreusen/</guid>
		<description><![CDATA[Ostpreußen ist bis heute ein Mythos. Hermann Pölking macht die Geschichte dieses Landstrichs erlebbar und verständlich, indem er unzählige Augenzeugenberichte und Erinnerungen mit den historischen Fakten zum Panorama einer mehr als 700-jährigen Geschichte verwebt.Sein Buch ist &#8211; trotz aller sachlicher Distanz &#8211; emotional erzählt, weil es die Nähe zu den Biografien der Menschen sucht.Ein außergewöhnliches [...]]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<div>
<div><a href='/redirect/aHR0cDovL3BhcnRuZXJzLndlYm1hc3RlcnBsYW4uY29tL2NsaWNrLmFzcD9yZWY9NTM1ODEzJnNpdGU9Mzc4MCZ0eXBlPXRleHQmdG5iPTEyJnN1YmlkPXd3d2F1Z2VuemV1Z2VuYmVyaWNodGRlJmRpdXJsPWh0dHA6Ly93d3cuYnVlY2hlci5kZS8zMzQ0MzYyNS93ZWEvMTE2MDAxNQ%253D%253D3f3d518a75b5e0c88c698b6e0b35eb10'><img width='124' height='180' style='float:left; margin: 10px;' src='http://images180.affili.net/000641/b/621ccb8559acbc17fa9387de61e1638b.jpg'></a>Ostpreußen ist bis heute ein Mythos. Hermann Pölking macht die Geschichte dieses Landstrichs erlebbar und verständlich, indem er unzählige Augenzeugenberichte und Erinnerungen mit den historischen Fakten zum Panorama einer mehr als 700-jährigen Geschichte verwebt.<br />Sein Buch ist &#8211; trotz aller sachlicher Distanz &#8211; emotional erzählt, weil es die Nähe zu den Biografien der Menschen sucht.<br />Ein außergewöhnliches Porträt Ostpreußens &#8211; mit zahlreichen bislang unveröffentlichten Abbildungen.</p>
</div>
<p><strong>Preis: 29.95 EUR</strong></p>
<p><b>Ostpreußen</b> kaufen bei <a href='/redirect/aHR0cDovL3BhcnRuZXJzLndlYm1hc3RlcnBsYW4uY29tL2NsaWNrLmFzcD9yZWY9NTM1ODEzJnNpdGU9Mzc4MCZ0eXBlPXRleHQmdG5iPTEyJnN1YmlkPXd3d2F1Z2VuemV1Z2VuYmVyaWNodGRlJmRpdXJsPWh0dHA6Ly93d3cuYnVlY2hlci5kZS8zMzQ0MzYyNS93ZWEvMTE2MDAxNQ%253D%253D3f3d518a75b5e0c88c698b6e0b35eb10'><b>buecher.de &#8211; Topseller</b></a></p>
<p>Kategorie: Buch > Geisteswissenschaften, Kunst &#038; Musik > Geschichte > Regionalgeschichte</p>
</div>
<p>Artikelnummer: 33443625<br />Keywords: Ostpreußen;Pölking, Hermann;9783898090940<br />Manufacturer: Pölking, Hermann<br />Brand: Bebra<br />EAN: 9783898090940
<div style='clear:both'></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/ostpreusen/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Der Mahdiaufstand in Augenzeugenberichten.</title>
		<link>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/der-mahdiaufstand-in-augenzeugenberichten/</link>
		<comments>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/der-mahdiaufstand-in-augenzeugenberichten/#comments</comments>
		<pubDate>Fri, 18 May 2012 02:03:44 +0000</pubDate>
		<dc:creator>augenzeugenbericht</dc:creator>
				<category><![CDATA[Augenzeugenbericht]]></category>
		<category><![CDATA[Augenzeugenberichten]]></category>
		<category><![CDATA[Mahdiaufstand]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/der-mahdiaufstand-in-augenzeugenberichten/</guid>
		<description><![CDATA[Der Mahdiaufstand in Augenzeugenberichten. Unverb. Preisempf.: EUR 6,54 Preis:]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<h3><a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5hbWF6b24uZGUvRGVyLU1haGRpYXVmc3RhbmQtQXVnZW56ZXVnZW5iZXJpY2h0ZW4tSGVpbnJpY2gtUGxldGljaGEvZHAvMzQyMzAyNzEwWCUzRlN1YnNjcmlwdGlvbklkJTNEQUtJQUo0RTdCTUdBVEhZRFBWU1ElMjZ0YWclM0Rkb21haWJsb2duZXR6LTIxJTI2bGlua0NvZGUlM0R4bTIlMjZjYW1wJTNEMjAyNSUyNmNyZWF0aXZlJTNEMTY1OTUzJTI2Y3JlYXRpdmVBU0lOJTNEMzQyMzAyNzEwWA%253D%253D9d8a63471ab788693c6077c147ae0a90" rel="nofollow">Der Mahdiaufstand in Augenzeugenberichten.</a></h3>
<p><a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5hbWF6b24uZGUvRGVyLU1haGRpYXVmc3RhbmQtQXVnZW56ZXVnZW5iZXJpY2h0ZW4tSGVpbnJpY2gtUGxldGljaGEvZHAvMzQyMzAyNzEwWCUzRlN1YnNjcmlwdGlvbklkJTNEQUtJQUo0RTdCTUdBVEhZRFBWU1ElMjZ0YWclM0Rkb21haWJsb2duZXR6LTIxJTI2bGlua0NvZGUlM0R4bTIlMjZjYW1wJTNEMjAyNSUyNmNyZWF0aXZlJTNEMTY1OTUzJTI2Y3JlYXRpdmVBU0lOJTNEMzQyMzAyNzEwWA%253D%253D9d8a63471ab788693c6077c147ae0a90" rel="nofollow"><img style="float:left;margin: 0 20px 10px 0;" src="" /></a></p>
<p><div style="float:right;"><a href="/redirect/aHR0cDovL3d3dy5hbWF6b24uZGUvRGVyLU1haGRpYXVmc3RhbmQtQXVnZW56ZXVnZW5iZXJpY2h0ZW4tSGVpbnJpY2gtUGxldGljaGEvZHAvMzQyMzAyNzEwWCUzRlN1YnNjcmlwdGlvbklkJTNEQUtJQUo0RTdCTUdBVEhZRFBWU1ElMjZ0YWclM0Rkb21haWJsb2duZXR6LTIxJTI2bGlua0NvZGUlM0R4bTIlMjZjYW1wJTNEMjAyNSUyNmNyZWF0aXZlJTNEMTY1OTUzJTI2Y3JlYXRpdmVBU0lOJTNEMzQyMzAyNzEwWA%253D%253D9d8a63471ab788693c6077c147ae0a90" rel="nofollow"><img src="http://www.augenzeugenbericht.de/wp-content/plugins/WPRobot3/images/buynow-ger.gif" /></a></div>
<p>Unverb. Preisempf.: EUR 6,54</p>
<p><strong>Preis: </strong></p>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/18/der-mahdiaufstand-in-augenzeugenberichten/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Hoffmanns Erzählungen</title>
		<link>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/17/hoffmanns-erzahlungen/</link>
		<comments>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/17/hoffmanns-erzahlungen/#comments</comments>
		<pubDate>Thu, 17 May 2012 12:37:54 +0000</pubDate>
		<dc:creator>augenzeugenbericht</dc:creator>
				<category><![CDATA[Augenzeugenbericht]]></category>
		<category><![CDATA[Erzählungen]]></category>
		<category><![CDATA[Hoffmanns]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/17/hoffmanns-erzahlungen/</guid>
		<description><![CDATA[Interviews, Illustrated Synopsis, Cast Gallery. Preis: 31.99 EUR Hoffmanns Erzählungen kaufen bei buch.de &#8211; Musik Kategorie: Musik Artikelnummer: 14396296Keywords: Video / Tanz, Musical, OperManufacturer: BBC OpusarteEAN: 0809478009689]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<div>
<div><a href='/redirect/aHR0cDovL3BhcnRuZXJzLndlYm1hc3RlcnBsYW4uY29tL2NsaWNrLmFzcD9yZWY9NTM1ODEzJnNpdGU9NjAzNiZ0eXBlPXRleHQmdG5iPTg5JnN1YmlkPXd3d2F1Z2VuemV1Z2VuYmVyaWNodGRlJmRpdXJsPWh0dHA6Ly93d3cuYnVjaC5kZS9zaG9wL2hvbWUvcnVicmlrYXJ0aWtlbC9JRDE0Mzk2Mjk2Lmh0bWw%253Dc5fc6b8c475c53e720932ee55a470211'><img width='127' height='180' style='float:left; margin: 10px;' src='http://images180.affili.net/001156/8/2e145411edd3f43263fdffd358c05328.jpg'></a>Interviews, Illustrated Synopsis, Cast Gallery.</p>
</div>
<p><strong>Preis: 31.99 EUR</strong></p>
<p><b>Hoffmanns Erzählungen</b> kaufen bei <a href='/redirect/aHR0cDovL3BhcnRuZXJzLndlYm1hc3RlcnBsYW4uY29tL2NsaWNrLmFzcD9yZWY9NTM1ODEzJnNpdGU9NjAzNiZ0eXBlPXRleHQmdG5iPTg5JnN1YmlkPXd3d2F1Z2VuemV1Z2VuYmVyaWNodGRlJmRpdXJsPWh0dHA6Ly93d3cuYnVjaC5kZS9zaG9wL2hvbWUvcnVicmlrYXJ0aWtlbC9JRDE0Mzk2Mjk2Lmh0bWw%253Dc5fc6b8c475c53e720932ee55a470211'><b>buch.de &#8211; Musik</b></a></p>
<p>Kategorie: Musik</p>
</div>
<p>Artikelnummer: 14396296<br />Keywords: Video / Tanz, Musical, Oper<br />Manufacturer: BBC Opusarte<br />EAN: 0809478009689
<div style='clear:both'></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.augenzeugenbericht.de/2012/05/17/hoffmanns-erzahlungen/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
	</channel>
</rss>

